АИС «Сетевой город. Образование»

 

АИС «Сетевой Город. Образование» — комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и органы управления образования в пределах города. Тем самым формируется единое информационное образовательное пространство муниципального образования.

Вход в АИС «Сетевой город. Образование»: https://netcity.admsakhalin.ru:11111

Идентификация и аутентификация всех пользователей автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование», являющейся подсистемой государственной информационной системы «Региональное образование» (АИС СГО) осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» ( ЕСИА).

ИНСТРУКЦИЯ для авторизации пользователей, имеющих учетную запись на портале Госуслуг в региональном электронном журнале и дневнике через ЕСИА (открыть)

 

Обучающиеся, не достигшие возраста 18 лет, должны иметь возможность аутентификации и авторизации в АИС СГО с использованием учётной записи ЕСИА, после выдачи согласия на доступ к АИС СГО через ЕСИА одним из родителей (законных представителей).

ИНСТРУКЦИЯ для родителей учеников до 18 лет по созданию детской учетной записи на портале Госуслуг и авторизации в региональном электронном журнале и дневнике через ЕСИА (открыть)

ИНСТРУКЦИЯ «Привязка учетной записи портала Госуслуг к учетной записи в Сетевом Городе» (открыть)

ИНСТРУКЦИЯ для авторизации пользователей, имеющих учетную запись на портале Госуслуг в региональном электронном журнале и дневнике через ЕСИА (открыть)

ИНСТРУКЦИЯ по входу в АИС «Сетевой город. Образование» через портал Госуслуг (открыть)

 

 

 

Координатор АИС «Сетевой город. Образование»: заместитель директора Сахарова Оксана Васильевна.

кабинет заместителей директора, 2 этаж

телефон: 23-63-67 (101)