Театр–студия эстрады «СтАРТ»

О нас

Театральная студия «Старт» начала свою деятельность в январе 2022 года, но юные актёры уже получают позитивные отклики и слова благодарности от зрителей.

В программу студии входят следующие образовательные разделы: актёрское мастерство, сценическое слово, сценическое движение, вокальное мастерство. Программа направлена на подготовку учащихся в театрализованных представлениях, концертах, конкурсов различного уровня.

За годы существования детских театров накоплен большой опыт воспитания детей средствами театра. Передовые практики рассказывают о характере и особенностях воздействия театра на детей и подростков, о его роли в расширении их знаний, представлений, в воспитании их моральных чувств, художественных способностей и вкуса, а также о возможности связать задачу воспитания средствами театрального искусства с другими сторонами воспитании, со всей учебно-воспитательной работой школы.

Студия ведёт свою деятельность опираясь на миссии трёх «Т» — Творчество, талант, труд:

ТВОРЧЕСТВО

Занятия в нашей театральной студии – это терапия творчеством, увлекательная школа, которая идёт с ребёнком по жизненному пути и помогает развиваться в различных сферах.

ТАЛАНТ

«СтАрт» даёт возможность быть услышанным, говорить с каждой взрослеющей личностью о том, что их волнует, занимает, о чём мечтают, раскрыть талант посредством театрального искусства и художественной литературы.

ТРУД

Миссия студии – это социализация подрастающего поколения, обучение командной работе. Развитие новых навыков и умений в области театрального искусства. Развитие творческого и критического мышления, эмоционального интеллекта.

«Мы создаём для юных актёров ту среду, в которой царит дружба, взаимопонимание, поддержка, где комфортно творить, сочинять, фантазировать и не бояться проявлять себя, свои мысли и позицию. Как для педагога, для меня важны, ценны личные ощущения каждого студийца».

Руководитель театра-студии эстрады «СтаАРТ»: Колесникова Валерия Игоревна, режиссёр театрализованных праздников и представлений, педагог дополнительного образования.

Расписание занятий:

1 смена (5, 9, 10, 11 кл.)

Понедельник, среда 13:30-14:10; 14:20 – 15:00

2 смена (6-8 кл.)

Вторник, четверг 12:00 – 12:50; 13:00-13:40

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

5 октября в нашей школе прошёл театрализованный концерт «Учителя, вы где?».

Студийцы поздравили своих учителей постановкой, идей которой стала пропажа всех учителей в школе. Театралы фантазировали, какая была бы школа без педагогов и думали, как вернуть их обратно. Театрализованный концерт дополнили видео поздравления от выпускников, вокальные номера, а так же выход на сцену нашего нового состава молодых специалистов.

Все участники концерта, включая техническую группу получили восторженное мнение, положительные отзывы от педагогов, администрации школы и будут награждены благодарственными письмами.