Восьмиклассники приняли участие в первой областной читательской конференции

8 декабря в Гимназии №1 им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска прошла первая областная читательская конференция школьников «Дети и детство на страницах художественных произведений».

Конференция организована Сахалинской областной детской библиотекой при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела.

Цель конференции: содействие формированию читательской культуры школьников 8–11 классов и развитие у них интереса к книгам и чтению художественной литературы.

На конференции были представлены следующие направления:

• мир детства в современной литературе;
      • образ ребёнка в художественных произведениях для детей и подростков;
      • тема взросления в детской литературе;
      • нравственно-психологические проблемы героев – детей и подростков – в художественных произведениях для детей.

Участниками конференции стали учащиеся 8-11 классов, среди которых учащиеся нашей школы:

• Гатаулин Богдан, 8Г класс;
      • Калиновская Надежда, 8А класс;
      • Ткаченко Ян, 8Г класс.

Вместе с учениками в конференции приняла участие учитель русского языка и литературы Мамоненко Татьяна Анатольевна.

По результатам проведения конференции Калиновская Надежда награждена дипломом 1 степени.