В Сахалинской областной детской библиотеке состоялось награждение призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности»

В Сахалинской областной детской библиотеке 11 апреля состоялось награждение призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности».

Это учащиеся 6 класса нашей школы:

• Воронина Демида;
      • Липатовой Анастасии;
      • Филимоновой Анны.

В региональном этапе олимпиады приняли участие 1018 человек в двух возрастных группах: дети от 10 до 12 лет – 616 человек, подростки от 13 до 16 лет – 402 человека.

В Сахалинской области было организовано 55 площадок в 15 муниципальных образований: Анивском, Александровск-Сахалинском, Долинском, Корсаковском, Курильском, Охинском, Поронайском, Смирныховском, Северо-Курильском, Томаринском, Тымовском, Углегорском, Холмском, Южно-Курильском и г. Южно-Сахалинске.

Данные о победителях и призёрах олимпиады в Сахалинской области загружены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР).

Поздравляем призёров олимпиады, а также учителя русского языка и литературы Доброву Наталью Викторовну и желаем дальнейших побед!