Подведены итоги Всероссийской олимпиады среди школьников «Символы России. Русский язык: история письменности». Поздравляем призёров!

29 февраля 2024 года состоялся второй заключительный региональный этап Всероссийской олимпиады среди школьников «Символы России. Русский язык: история письменности» для тех участников, которые справились с заданиями отборочного этапа 16 ноября 2023 года.

Первый этап олимпиады проходил 16 ноября 2023 года среди школьников в двух возрастных категориях: 10-12 лет и 13-16 лет. В первом этапе олимпиады приняли участие 134 425 детей из 84 регионов РФ. Было организовано 9 723 офлайн-площадки, в том числе 2 213 площадок на базе общеобразовательных организаций.

22 615 юных участников перешли во второй этап, который прошёл 29 февраля 2024 года.

По итогам второго этапа олимпиады были определены имена победителей и призёров.

Среди призёров учащиеся 6 классов нашей школы:

• Воронин Демид;
      • Липатова Анастасия;
      • Филимонова Анна.

Данные о победителях и призёрах олимпиады будут загружены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР).

Поздравляем призёров олимпиады, а также учителя русского языка и литературы Доброву Наталью Викторовну и желаем дальнейших побед!

Впервые с начала проведения проекта Всероссийская олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности» приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649 включена в перечень «олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно–спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год» (Зарегистрирован 29.09.2023 № 75381).

Всероссийский проект «Символы России. Русский язык: история письменности» в 2023 – 2024 гг. организует Российская государственная детская библиотека совместно с Литературным институтом им. А.М. Горького, Государственным музеем А.С. Пушкина и Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и информационной поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.