Подведены итоги недели естественных наук

Естественные науки открывают детям огромный и загадочный мир природы.

С 22 апреля по 27 апреля 2024 г. в школе прошла неделя естественных наук проходила

Для учащихся были организованы мероприятия, направленные на проявление творческих и интеллектуальных способностей каждого.

В рамках недели учителя химии, биологии, географии, физики вместе с учениками 5-11 классов оформили:

• выставку творческих работ «Мир науки и творчества»;
  • выставку рисунков «День Земли»;
  • информационный стенд «Календарь знаменательных дат»;
  • информационный стенд «Ученые географы и их исследования»;
  • выставку мини-проектов «География в профессиях»;
  • выставку рисунков «Животные и растения Сахалинской области»,;
  • творческий стенд «Вальс цветов».

Прошли интереснейшие мероприятия:

• организован «Физический словарный диктант» среди учащихся 7-11 классов;
      • проведен «Химический диктант» среди 8-11 классов;
      • в течение недели учащиеся решали занимательные задачи, кроссворды и ребусы;
      • учащиеся 7, 9, 11 классов приняли участие в игре «Своя игра» и викторине «Здоровый образ жизни»;
      • учащиеся 11 классов поучаствовали в «Физическом ассорти»;
      • учащиеся 7-8 классов приняли участие в викторине «Факты про учёных» и «Физическая эстафета»;
      • учащиеся 9 классов поучаствовали в викторине «Экологический вектор»;
      • учащиеся 6 классов приняли участие в филворде «Исчезающие виды»,;
      • учащиеся  7, 10, 11 классов поучаствовали в «Биологическом серпантине».

Учащиеся 9 классов поучаствовали в творческом конкурсе «Химия в стихах». По результатам мероприятия:

• 1 место —  Кириенко А., 9В класс;
      • 2 место — Лукьянова Д., 9А класс;
      • 3 место — Калганова А., 9Б класс.

По географии были проведены соревнования по сбору спилс-карты  «Знаешь ли ты Россию» среди обучающихся 8-9 классов. По результатам соревнований:

• 1 место — 9Д класс;
      • 2 место — 9В класс;
      • 3 место — 9Е класс.

Среди 9 классов по итогам проведения викторины «Экологический вектор» места распределились следующим образом:

• 1 место — 9В класс;
      • 2 место —  9А класс;
      • 3 место — 9Е класс.

«Химическая лаборатория», проведённая учителем химии Киселёвой И.С. и учениками 9Г класса: Белокрыловой В. ,Окуневым Л., Костенко Л.,  вызвала огромный интерес среди учащихся.

Пятиклассники поучаствовали в квесте «Сахалин — мой край родной».

Цель квеста — приобщение учащихся к изучению своего родного края, расширение и углубление знаний о Сахалинской области.

Ребят ждали увлекательные станции: «Биологическая», «Географическая», «Историческая», «Городская», «Физическая», «Химическая», «Литературная», «Познавательная». На каждой станции ребята отвечали на вопросы и получали баллы. Команды отлично справились с заданиями, приобрели массу положительных эмоций, интеллектуальный драйв.

Места распределились следующим образом:

• 1 место — команда 5Б класса;
      • 2 место — команда 5З класса;
      • 3 место — команда 5В класса.

Победили квеста получили грамоты, а участники квеста сертификаты.

Во время проведения квеста «Сахалин мой край Родной» был реализован индивидуальный проект ученика 10Б класса Степаниденко Т. : выставка «Вымершие животные Сахалинской области».

Все учащиеся, принявшие участие в недели естественных наук, получили грамоты и сертификаты.