Три школьные команды приняли участие в Хакатоне

На базе АНО ДО Учебный Центр «Активное образование» 02 и 03 декабря в рамках реализации масштабного профориентационного проекта для школьников «Профессиональные горизонты» прошла олимпиада в сфере информационных технологий в формате Хакатона среди команд учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Сахалинской области. Всего в мероприятии приняло участие более 200 учащихся 9-11 классов.

Цель проведения такого мероприятия — популяризация и пропаганда современных информационно-коммуникационных технологий, получение практического опыта в решении реальных задач.

Хакатон проводился по трем направлениям:

— Графический дизайн — композиция, цветоведение, разработка фирменного стиля под нужды потенциальных работодателей.
— Web-технологии — дизайн и разработка веб-сайтов различной сложности.
— Программная инженерия — изучение языка программирования Python для автоматизации бизнес-процессов предприятия.

В ходе мероприятия ребята, объединившись в команды, решали реальные задачи, представленные предпринимателями области, центром «Мой бизнес» и Министерством цифрового и технологического развития Сахалинской области.

Наша школа направила на олимпиаду три команды.

Направление «Программная инженерия»:

1. Михайлов Константин, 11 класс;
2. Кириенко Даниил, 11 класс;
3. Гриднев Дмитрий, 11 класс.

Направление «Веб-дизайн»:

1. Пе Кирилл, 11 класс;
2. Сиротенко Владимир, 11класс.

Направление «Графический дизайн»:

1. Исаева Любовь, 11 класс;
2. Асмадярова Анастасия, 11 класс;
3. Кравченко Ярослав, 11 класс.

По итогам выполнения заданий участники предоставляли итоговую презентацию.

Поздравляем команды нашей школы, занявшие 2 место в Хакатоне!

Направление «Программная инженерия»:

1. Михайлов Константин;