Уважаемые учащиеся, родители и коллеги!

С понедельника, 05 февраля 2024 года, наша школа работает в обычном режиме.

Рекомендуем следовать в школу по расчищенным тротуарам улиц Пуркаева, Комсомольской, Емельянова, проспекта Мира через перекрестки со светофорным регулированием. Так же имеются проходы через дворовые территории. Указанные улицы, дворовые территории и межквартальные проезды освещены в темное время суток. Маршруты движения к школе показаны на прилагаемой схеме.

Переход проезжей части по нерегулируемому перекрестку может быть опасен в связи с ограниченной видимостью для водителей и пешеходов из-за нагромождения снега. Тем более опасно переходить проезжую часть в неположенных местах. Переходить дорогу необходимо только убедившись, что автомобили остановились, нельзя перебегать. Неоднократно наблюдаем, как некоторые учащиеся бегут через дорогу, спрыгивают и скатываются на проезжую часть со снежных насыпей и горок.

Проезд вокруг школы расчищен, но в целях недопущения заторов и ДТП не рекомендуем довозить ребенка к воротам школы. Количество мест для парковки и остановки автотранспорта у центральных ворот минимально. Высадите ребенка у тротуаров с восточной стороны школы – ваш ребенок спокойно сможет дойти до центральной калитки. Скопление у центральных ворот автомобилей, производящих высадку пассажиров, наоборот повышает опасность для детей, они вынуждены лавировать по накатанному ледяному проезду между постоянно двигающимися потоками транспорта.

Обратите внимание на игры ребят. Снег уже твердый, прыжки в сугробы чреваты травмами мягких тканей, ушибами и переломами. Требуйте, чтобы дети своевременно возвращались домой после окончания уроков, особенно после уроков 2 смены. Об изменениях в расписании уроков и звонков информируем в АИС «Сетевой Город – Образование», в родительских и ученических чатах VK «Сферум». В случае, если ребенок не пришел вовремя из школы – свяжитесь с классным руководителем.

С северной стороны школы продолжает работать каток. Проход на территорию катка расчищен со стороны магазина «Столичный», попытки перебраться ко льду с других сторон чреваты травмами в связи с большой высотой снежных завалов.

Обязательно обговорите с детьми маршруты, по которым можно безопасно пройти к автобусным остановкам, учреждениям дополнительного образования, спортивным клубам, школам искусств, магазинам.

Будьте внимательный! Давайте беречь себя и наших с вами детей!