Учащиеся естественно-научного профиля приняли участие в образовательном медицинском форуме для школьников

Образовательный медицинский форум для обучающихся профильных химико-биологических (медицинских) классов образовательных организаций Сахалинской области, в котором приняли участие учащиеся 10 класса естественно-научного профиля, проходил с 31 октября по 2 ноября.

Участники форума:

• Бардакова Диана
      • Васильева Надежда
      • Кожевникова Ангелина
      • Москаленко Мария
      • Чабан Юлия

Руководитель: учитель химии Киселева Инна Сергеевна.

Первый день прошёл на базе ГБУ «Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области» и ГБПОУ «Сахалинский базовый медицинский колледж». Участники посетили мини-лекторий «Я выбираю медицину», уроки «Техника постановки внутримышечной инъекции» и «Техника постановки внутривенной инъекции», на практике отработали оказание первой помощи, поучаствовали в игре-викторине «ЗОЖ».

Во второй день участники отправились на базу поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Здесь для школьников провели мастер-классы квалифицированные сотрудники регионального управления МЧС. Участников распределили по группам, каждая проходила станции: транспортировка пострадавшего, сердечно-лёгочная реанимация, наложение бинтовых повязок и шин.

В последний день форума ребята поучаствовали в интерактивной игре «Я знаю на отлично!», встретились с практикующим фельдшером скорой медицинской помощи Антоном Петровым.

На торжественной церемонии закрытия форума всем участникам вручили сертификаты и памятные подарки.

Лучших участников, среди которых Бардакова Диана и Чабан Юлия, пригласили на медицинский карьерный форум «Труд Крут», который пройдёт в Южно-Сахалинске с 7 по 10 декабря.