Ученики 10 класса посетили экскурсию на домостроительный комбинат компании «ЛИГО»:  состоялось знакомство с домостроительным комбинатом №1, который производит материалы для строительства ЖК «Большая Полянка».

В этом году компания взяла шефство над десятыми классами нашей школы. Совместный профориентационный проект с компанией «ЛИГО» стартовал в сентябре 2023 года.

Экскурсия является одним из мероприятий, которое совместно запланировано в этом учебном году с  компанией «ЛИГО» рамках профориентации.

Цель — привлечение старшеклассников в строительную сферу: знакомство с профессиями.

Сотрудники компании являются кураторами индивидуальных проектов десятиклассников, которые они представят на защите в конце учебного года.

Во время экскурсии старшеклассники увидели работу завода:

• познакомились с проектами компании, ;
      • познакомились с особенностями строительства на Сахалине, применяемые технологии;
      • прошлись по производству;
      • ознакомились с техническими процессами и готовой продукцией;
      • задали интересующие вопросы директору по производству ДСК №1.

С 1 сентября 2023 г. школа внедряет единую модель профориентационной деятельности (профминимум), разработанную Минпросвещением России (перейти).